Unsere Kandidat*innen

Die Namen aller Kandidat*innen in den Wahlkreisen, auf der Ratsreserveliste, auf der Liste für den Integrationsausschuss und in den Listen der zehn Bezirke findet ihr hier.

RATSRESERVELISTE

1. Yazgülü Zeybek
2. Marc Schulz
3. Dagmar Liste-Frinker
4. Paul Yves Ramette
5. Denise Frings
6. Marcel Gabriel-Simon
7. Anne Dierenfeldt
8. Frank ter Veld
9. Marta Ulusoy
10. Ulrich T. Christenn
11. Suzanne Kettig
12. Timo Schmidt
13. Caterina Zinke
14. Sascha Carsten Schäfner
15. Verena Gabriel
16. Klaus Lüdemann
17. Iris Theuermann
18. Rainer Widmann
19. Cornelia Krieger
20. Guido Mengelberg
21. Ilona Schäfer
22. Michael Mittag
23. Franziska Truse
24. Christian Günther
25. Tanja Wallraf
26. Jan Hoffmann
27. Sylvia Meyer
28. Uwe Sippel
29. Barbara Naguib
30. Lauren Schubbe
31. Ute Eichler-Tausch
32. Lutz Weidner
33. Gabriele Mahnert
34. Andreas Zawierucha
35. Claudia Schmidt

BESETZUNG DER WAHLKREISE

01 Anne Dierenfeldt
02 Klaus Lüdemann
03 Yazgülü Zeybek
04 Sascha Carsten Schäfner
05 Denise Frings
06 Verena Gabriel
11 Ulrich T. Christenn
12 Linda Arendt
13 Gabriele Mahnert
21 Sylvia Meyer
22 Marcel Gabriel-Simon
23 Suzanne Kettig
24 Cornelia Krieger
31 Alex Lüttgen
32 Sandra Sibille Lüttgen
33 Barbara Naguib
41 Dagmar Liste-Frinker
42 Paul Yves Ramette
51 Anja Liebert
52 Rainer Widmann
53 Caterina Zinke
54 Marc Schulz
55 Axel Frevert
61 Iris Theuermann
62 Martin Möller
63 Lauren Schubbe
64 Susanne Fingscheidt
71 Ilona Schäfer
72 Guido Mengelberg
81 Michael Berger
82 Ute Eichler-Tausch
91 Jan Kolter
92 Claudia Schmidt

INTEGRATIONSAUSSCHUSS

1. Yasemin Sahin
2. Khaled Jebbari
3. Caterina Zinke
4. Derya Meiwandi
5. Yildiz Skoppeck
6. Michael Hablitzel
7. Claudia Schmidt
8. Axel Frevert
9. Frank ter Veld
10. Paul Yves Ramette

BEZIRKSVERTRETUNG BARMEN

  1. Franziska Truse
  2. Axel Frevert
  3. Caterina Zinke
  4. Rainer Widmann
  5. Tina Schulz
  6. Marc Schulz
  7. Anja Liebert

BEZIRKSVERTRETUNG VOHWINKEL

  1. Barbara Naguib
  2. Alex Lüttgen
  3. Sandra Lüttgen

BEZIRKSVERTRETUNG RONSDORF

  1. Claudia Schmidt
  2. Markus Magaschütz
  3. Petra Hewera-Harz
  4. Jan Kolter
  5. Annette Kraus
  6. Dieter Kraus

BEZIRKSVERTRETUNG LANGERFELD-BEYENBURG

  1. Ute Eichler-Tausch
  2. Andreas Zawierucha
  3. Adi Tausch
  4. Michael Berger

BEZIRKSVERTRETUNG HECKINGHAUSEN

  1. Ilona Schäfer
  2. Guido Mengelberg
  3. Hannah Halekotte
  4. Uwe Sippel
  5. Dorothee van den Borre
  6. Stephan Dahl

BEZIRKSVERTRETUNG CRONENBERG

  1. Regina Orth
  2. Dirk Wallraf
  3. Eva Miriam Fuchs
  4. Dagmar Liste-Frinker
  5. Julia Büchner
  6. Paul Yves Ramette

BEZIRKSVERTRETUNG UELLENDAHL-KATERNBERG

  1. Cornelia Krieger
  2. Marcel Gabriel-Simon
  3. Sylvia Meyer
  4. Michael Mittag
  5. Suzanne Kettig
  6. Uwe Teubner
  7. Timo Schmidt

BEZIRKSVERTRETUNG ELBERFELD-WEST

  1. Kordula Pfaller
  2. Wilfried Goeke-Hartbrich
  3. Gabriele Mahnert
  4. Linda Arendt
  5. Michael Felstau
  6. Susanne Hartbrich
  7. Hendrik Gesell
  8. Petra Lückerath
  9. Anne Dierenfeldt
  10. Michael Hablitzel
  11. Thomas Lohmann
  12. Armin Dinn
  13. Frank Monse
  14. Jürgen Zilian

BEZIRKSVERTRETUNG ELBERFELD

  1. Gerta Siller
  2. Anke Woelky
  3. Tanja Wallraf
  4. Klaus Lüdemann
  5. Christiane Freyschmidt
  6. Jan Hoffmann
  7. Verena Degen
  8. Lutz Weidner
  9. Yazgülü Zeybek
  10. Sascha Schäfner
  11. Bettina Brücher
  12. Christiane Bainski

BEZIRKSVERTRETUNG OBERBARMEN

  1. Iris Theuermann
  2. Martin Möller
  3. Susanne Fingscheidt
  4. Uwe Braß
  5. Lauren Schubbe

Kommentar verfassen

Artikel kommentieren


* Pflichtfeld

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden. Weiteres entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.

Verwandte Artikel